Назад

Рабочая встреча по совместной деятельности в рамках проекта «Дружелюбная стоматология для детей с РАС»


Сегодня в онлайн-формате состоялась установочная рабочая встреча для обсуждения совместной деятельности в рамках проекта «Дружелюбная стоматология для детей с расстройствами аутистического спектра: тиражирование модели в 5 регионах России». 

На встрече команда проекта представила результаты внедрения модели «дружелюбная стоматология» в г. Москве в 2020-2021гг., обсудили планы по совместной реализации проекта в 5 регионах России, обсудили проблемы поведенческого и стоматологического статуса детей с расстройством аутистического спектра. Познакомились со всеми участниками проекта.

На встрече присутствовали организаторы проекта, главные врачи детских стоматологических поликлиник - участников проекта (из Москвы, Химок, Королева, Уфы, Казани и Липецка) и представители родительских НКО («РАСсвет» г. Уфа, «Просто другие» г. Казань, "ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке")

Анонсы мероприятий для родителей и запись на адаптированные приемы стоматологов в пяти регионах России будут доступны родителям из регионов в наших социальных сетях: facebook и instagram

Проект реализуется Благотворительным фондом помощи детям "Импульс развития" при содействии Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» и в партнерстве с Московским государственным медико-стоматологическим университетом им. А.И. Евдокимова, а также Ассоциацией "Аутизм - Регионы" и Ассоциацией стоматологов России.