Назад

Девушка с аутизмом поборется за титул «Мисс Флорида»


www.us51.tv

Рэйчел Барселлона ведёт активную социальную жизнь и добивается успехов, вопреки своему диагнозу.

Рэйчел надеется, что своим примером она вдохновит других людей с инвалидностью и покажет, что человеческие возможности порой значительно превосходят прогнозы врачей. Главное - никогда не останавливаться на достигнутом, считает она.

22-летняя девушка с диагнозом «аутизм» будет соревноваться за титул «Мисс Флорида» наравне с другими конкурсантками. Такое за историю данного конкурса красоты произойдёт впервые.

О диагнозе Рэйчел Барселлоны родители узнали, когда ей было три года. Специалисты сказали, что девочка не сможет выстраивать нормальные взаимоотношения с окружающими и даже окончить общеобразовательную школу. Но, видимо, Рэйчел унаследовала упорство от своих родителей, которые старалась дать ребёнку всестороннее развитие, искали способы помочь ей самореализоваться и приобрести уверенность в себе.

Рэйчел не только окончила школу, но и поступила в Университет Южной Флориды. А свободное от учёбы время студентка посвящает активистской деятельности, связанной с популяризацией способов развития детей с таким же диагнозом.

Девушка является международным послом детского фонда Центра аутизма. На заседании ООН она поделилась историей своей жизни, отметив, что именно постоянная учёба и участие в соревнованиях на общих основаниях со здоровыми людьми помогли ей двигаться вперёд и не оставаться наедине со своими сложностями.

Кстати, в конкурсах красоты Рэйчел участвует с 5-летнего возраста с подачи своей матери. И имеет в этом успех! Она стала победительницей в «Мисс Флорида Интернэшнл-2016», «Мисс Юго-Восток Интернешнл-2017» и «Мисс Манати Ривер-2019».

Источник: www.us51.tv.