Назад

Деятельность Фонда "Импульс развития" в объективе СМИ


Фонд "Импульс развития"

Мы с удовольствием делимся информацией о нашей работе с нашими коллегами из НКО и нам есть что рассказать и показать средствам массовой информации.

 

По поручению Фонда президенских грантов в течение двух дней (23 и 29 марта)  проходили съемки телевидения* с участием наших благополучателей, сотрудников, коллег и партнеров.

Сначала мы рассказали и показали журналистам что из себя представляет "Дружелюбная стоматология для детей с РАС" - наш действующий проект, который мы реализуем на базе детского отделения Университеткой  клиники МГМСУ на ул. Вучетича. Лариса Кисельникова, д.м.н., профессор, научный эксперт проекта и Любовь Дубова, д.м.н., профессор, главный врач клиники поделились своим мнением почему такие проекты нужны в государственном здравоохранении, а медицинский координатор проекта - Мария Лямцева рассказала о своей мотивации и опыте работы с детьми с аутизмом на стоматологических приемах. В числе родителей, которые пользуются услугами проекта на базе клиники, журналистам удалось побеседовать с Еленой Филиной, мамой 10-летнего Дениса и узнать об их опыте посещения наших "адаптированных приемов". 

Следующим пунктом съемок стал Коворкинг НКО, где мы проводим общие встречи с нашими коллегами из Ассоциации "Аутизм-Регионы". В этот раз рассказали СМИ о нашем новой проекте, заявку на который в Фонд президентских грантов мы подали 10 марта. Проект "Развитие потенциала НКО в сфере аутизма: повышение профессиональных компетенций организаций, созданных родителями детей с РАС" направлен на поддержку и организационное развитие родительских НКО, входящих в состав Ассоциации «Аутизм-Регионы», которая является важной и движущей силой в сфере решения проблем аутизма и значимым объединением некоммерческого сектора России.

В настоящее в Ассоциации 57 НКО из 25 регионов. В рамках проекта мы запланировали мероприятия по повышению компетенций членов Ассоциации в вопросах самоопределения НКО, как двигателя изменений в регионе, разработки стратегии, юридического регулирования деятельности, выстраивании эффективного диалога с региональными органами власти и СМИ, фандрайзинга, участия в конкурсах на получение государственных грантов и субсидий, реализации общей стратегии Ассоциации в регионах.

Мы очень надеемся, что благодаря освещению в СМИ о деятельности нашего фонда и Ассоциации "Аутизм-Регионы" узнает как можно больше обычных граждан, других НКО и родителей детей с аутизмом и это позволит нам привлекать сторонников, развивать наши проекты и расширять их географию в других регионах.

Благодарим Фонд президентских грантов   за внимание к нашей деятельности и информационную поддержку.

* съемки проводились МИЦ "Известия" для телеканала РЕН-ТВ

 

1
2
3
4