Назад

Не пропустите важное мероприятие!


Ассоциация "Аутизм-Регионы"

Приглашаем вас 19 и 20 декабря на научно-практическую конференцию "Помощь дошкольникам с аутизмом: ожидания, реальность, возможности”.

Все родители хотят, чтобы ребенку было хорошо в детском саду. Чтобы с ним работали доброжелательные, внимательные и квалифицированные педагоги. Чтобы ребенка принимали, заботились о нем, чтобы с ним дружили, чтобы он учился и играл наравне со всеми.

Законы России гарантируют всем детям равные права на доступное образование в государственных учреждениях. Но почему-то во многих регионах страны в отношении детей с аутизмом законы РФ не работают. Государственные детские сады не могут создать специальные образовательные условия для детей с аутизмом. Педагоги не знают, как найти подход к детям с особенностями развития. Родители не готовы видеть рядом со своими нейротипичными детьми дошкольников с аутизмом.

Что делать родителям детей с аутизмом? Как защитить законные права своих детей? Какая помощь действительно эффективна? Как сделать ее доступной всем семьям?

19 и 20 декабря вместе с родителями, специалистами и представителями органов власти мы постараемся найти ответы на эти вопросы. Присоединяйтесь!

20 декабря педагоги, специалисты в сфере помощи детям с аутизмом и все желающие могут принять участие в обучающем семинаре "Как создать ресурсную группу в детском саду: возможности, практические шаги, команда, результат".

Конференция будет организована в онлайн формате. Чтобы получить приглашение, нужно заполнить небольшую анкету по ссылке: https://forms.gle/iPXGMESKt3Q7rDbK7

Если вы отвечали на вопросы анкеты про детские сады https://forms.gle/QqKuqUoazEgk4txz5 , то проходить регистрацию не обязательно.

Конференция состоится в рамках проекта "Ресурсная группа в детском саду: поддержка родительских сообществ в апробации и развитии инновационных образовательных моделей для детей с РАС и другими ментальными нарушениями дошкольного возраста".

Организатор проекта -

Ассоциация "Аутизм - Регионы". Проект реализуется при поддержке Фонд "Выход" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов Фонд президентских грантов. Технологический партнер - платформа для онлайн-обучения Core Конструктор образовательных ресурсов.