Назад

Открываем запись на адаптированные приемы стоматолога для детей с РАС


Фонд "Импульс развития"

Дорогие родители, с радостью делимся с вами новостью о готовности запуска адаптированных врачебных приемов детей с РАС.

В рамках нашего проекта «Дружелюбная стоматология для детей с РАС» мы провели подготовительную работу:

- 7 врачей-стоматологов из двух государственных стоматологических клиник (Университетской клиники «Вучетича» и Научно-практического центра специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого.) прошли обучение на базовом курсе по прикладному анализу поведения;

- разработали алгоритм врачебного приема и перенаправления детей в случае необходимости на лечение под седацией (или наркозом);

- зафиксировали с нашими партнерами из государственной стоматологической клиники дни адаптированного приема детей с РАС;

- разработали формы для оценки, которые позволят провести тщательный анализ услуг.

Мы очень надеемся, что это позволит провести все необходимые стоматологические процедуры в максимально комфортной для детей обстановке, на высшем уровне качества медицинской помощи и с минимальными затратами времени на ожидание записи на прием.

Участие родителей в оценке перед и после посещения врача будет ценным источником информации для анализа и корректировки нашей работы.

Итак, с 1 октября вы можете записаться на прием к подготовленным стоматологам. Прием проводится на базе Университетской клиники «Вучетича» (ул. Вучетича, д. 9А) каждый вторник и четверг.

Запись на приём к стоматологу на каждый месяц публикуется в онлайн-форме. Объявления о записи на каждый следующий меся мы будем размещать в наших профилях в социальных сетях не позднее 30 числа текущего месяца.

Перед визитом к стоматологу рекомендуем посетить онлайн-занятия «школы пациентов» для родителей

Прием стоматологов для детей с РАС возможен каждый вторник и четверг.

Длительность первичного приема составляет 1 час. Во время приема врач проводит консультацию, осмотр и, в зависимости от ситуации, необходимое лечение. В случае невозможности проведения лечения в рамках одного приема, врач назначает другие возможные даты, а также определяет необходимость проведения манипуляций под седацией (или наркозом).

Вся лечебно-профилактическая стоматологическая помощь оказывается бесплатно в рамках программы ОМС для всех граждан России (за исключением лечения с применением анестезиологического пособия – оно бесплатно только для жителей Москвы и по направлению от лечащего врача-стоматолога).

Проект реализуется Фондом «Импульс развития» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в партнерстве с МГМСУ им. А.И. Евдокимова и Ассоциацией "Аутизм-Регионы" .