Назад

Фонд "Импульс развития" приступил к реализации проекта "Дружелюбная стоматология для детей с РАС"


Фонд "Импульс развития"

Вчера, 5 августа, прошла первая встреча по проекту «Дружелюбная стоматология для детей с расстройствами аутистического спектра»

 

Главный врач клиники Любовь Дубова, д.м.н., профессор и заведующий детским отделением, член Европейской Ассоциации детских стоматологов Геннадий Осипов рассказали об организационно-технических возможностях клиники по оказанию качественной стоматологической помощи детям с использованием самого современного оборудования и технологий.

На встрече также присутствовали: главные специалисты Департамента здравоохранения г. Москвы Лариса Кисельникова (по детской стоматологии) и Анна Портнова (по детской психиатрии), представители Фонда "Импульс развития" и родительского сообщества.

Участники встречи обсудили план обучения стоматологов и родителей, проведения медицинского обслуживания детей с РАС, систему мониторинга и оценки проекта. Также провели краткий экскурс по рабочим территориям и оснащению клиники, где предстоит воплощать проект в жизнь.

Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке. Мы благодарны нашим партнерам за столь радушный приём и предоставленную информацию.

Впереди много работы, но начало положено. Команду проекта объединяет желание сделать не самую приятную медицинскую процедуру комфортной и адаптированной для наших подопечных!


Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в партнерстве с МГМСУ им. А.И. Евдокимова и Ассоциацией "Аутизм-Регионы" .

 

1
2
3