Назад

Public-talk: Ресурсные классы для детей с РАС


autizm.info

Инклюзия для детей с РАС в системе образования — важная тема, которая волнует каждую семью с особенным ребенком.

Особенно это актуально для родителей детей дошкольного возраста.
По всей России создано около 100 ресурсных классов для детей с РАС, инициаторами которых стали именно родители. Вместе с тем, потребность в создании ресурсных классов уже сегодня гораздо выше.
Именно поэтому нам важно рассказать о том с чего начать создание ресурсного класса для ребенка с РАС, как оценить возможности и риски, как обеспечить финансирование и устойчивую работу РК, как работать с возражениями руководства школ и мн.др.

Разбираться с этой сложной темой будем вместе 20-го февраля!

И в этом нам помогут ведущие publik-talk:
- Сергей Витрянюк, к.п.н., юрист, руководитель департамента «Инклюзия» Ассоциация "Аутизм - Регионы" , член Экспертной группы по вопросам организации образования обучающихся с РАС Совета Минпросвещения по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов;
- Анастасия Сухова, мама Влада, которому 7 лет и уже в сентябре он пойдет в школу.
- Ekaterina De Grant , мама Платона и член попечительского совета Фонда «Импульс развития».

Программой предусмотрен формат дискуссий и ответов на вопросы по вашей ситуации. Приходите, будет интересно и полезно!

Мероприятие состоится 20 февраля, начало в 18:00.

Место проведения: "Дворец творчества детей и молодежи "Преображенский", г. Москва, ул. Большая Черкизовская, 15 (10 мин. пешком от метро Черкизовская, МЦК «Локомотив»).

Участие бесплатное.

Для записи на мероприятие просим вас направить сообщение с указанием ФИО и номером контактного телефона в директ или в WhatsApp +79050200374.
.
Мероприятие проводится по программе «равный-равному» в рамках проекта «Пространство поддержки родителей «АутизмИнфо». Проект реализуется при содействии Благотворительный фонд "Абсолют-Помощь".