Назад

Пространство поддержки родителей "АутизмИнфо" стартует в сентябре


Пространство поддержки родителей

Ждем сентября чтобы начать помогать тем, кто сам помогает!

Сегодня объявлены результаты конкурса «Повышение компетенций», организованного Фондом «Абсолют-Помощь», в котором наряду с другими 23 заявками победил наш проект!

Наш проект «Пространство поддержки родителей «АтизмИнфо» стартует уже в сентябре в Москве. 

Проектом предусмотрено несколько форматов мероприятий:
Программа консультирования и сопровождения семьи с использованием подходов прикладного анализа поведения (ПАП). 35 семей смогут бесплатно получить помощь поведенческих аналитиков по выстраиванию взаимодействия с ребёнком.

Программа «равный – равному» - семинары по информированию и передаче опыта от экспертов родительского сообщества и НКО 45 родителям, которые совсем недавно столкнулись с проблемой. Здесь мы подробно рассмотрим практические аспекты получения помощи для детей с РАС в сфере образования, здравоохранения и социальной защиты.

Программа «Кислород», разработанная с душой и пониманием того, что самим родителям также необходима помощь и «инструменты» для поддержки своего ресурсного психологического состояния. А оно, как мы все знаем по своему опыту, играет важную роль во всех других сферах жизни (работа, отдых, увлечения, отношения и мн.др.) и необходимо для создания благоприятных условий для помощи своему особенному ребенку. Психологическую помощь через обучение на тренинге и длительное коуч-сопровождение в течение проекта смогут получить 15 родителей.
.
Анонсы о мероприятиях и условиях участия будут распространяться в социальных сетях, профильных родительских сообществах и на сайтах партнеров.