Назад

Благодарим за поддержку


Благодарим за поддержку

15 марта 2019 года завершился прием заявок на первый в этом году конкурс президентских грантов. Результаты будут известны в июне.

В Фонд президентских грантов поступило 9 011 проектов от 7 760 некоммерческих организаций из всех регионов страны, в числе которых и наш Фонд «Импульс развития» с проектом «Ранние возможности: развитие медицинских компетенций для своевременной помощи детям с РАС».

Проект направлен на улучшение системы ранней диагностики детского аутизма и постдиагностического консультирования родителей в медицинских учреждениях Москвы.

А теперь о самом важном‼️

Для нас, как для любой новой НКО, есть несколько сложностей на этапе становления. В первую очередь - это отсутствие финансовой истории и опыта реализации проектов именно по заявленной теме.

Каков бы ни был опыт команды в других сферах общественной деятельности, именно «история» организации является определяющим фактором того, кто окажется рядом и поверит в потенциал новой организации.

Недостаточно слов чтобы описать состояние, когда просьба о помощи находит отклик. Большая ценность таких моментов в том, что желание сделать полезный и востребованный проект все-таки приводит к тому, что вокруг появляются люди и экспертные организации, готовые поддержать инициативу «молодой» НКО.

Благодарим сегодня тех, кто в нас поверил и поддержал на этом важном этапе: главный детский психиатр г. Москвы Анна Портнова,Фонд "Выход" Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" и лично Нонна КаграманянРОО помощи детям с РАС "Контакт", компания «БиВиАр», прекрасные и активные мамы Анна Арутова и Марина.

Доверие коллег, партнеров и родителей – это особенный стимул! Он придает нам сил и веры, он вдохновляет и усиливает наше стремление сделать большее из возможного!

СПАСИБО❤️