Назад

Семейный инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди»


2 апреля 2019 г. в усадьбе Царицыно пройдет семейный инклюзивный фестиваль  «#ЛюдиКакЛюди»

Событие приурочено к Всемирному дню распространения информации об аутизме, учрежденного Организацией Объединенных наций.

«Когда мы задумали первый Фестиваль, хотели показать, какую поддержку и помощь люди с аутизмом, их семьи могут получить уже сейчас, — рассказывает исполнительный директор РОО помощи детям с РАС «Контакт» Елена БАГАРАДНИКОВА. — Мы хотели, чтобы специалисты, работающие с «особыми» семьями, увидели новые возможности и тоже почувствовали, что рядом есть люди, готовые подсказать, как справиться с трудной ситуацией. Мы хотели, чтобы люди просто пообщались и получили удовольствие от всего происходящего, увидели, что они сами и окружающие – люди как люди: человечные, радующиеся, принимающие».

Главной площадкой  фестиваля в Москве, как и в прошлом году, станет Государственный музей-заповедник «Царицыно» — лидер инклюзивных музейных  программ.

По традиции фестиваль собирает лучших практиков, помогающим людя с РАС и их семьям.

Помимо тематических мастер-классов и лекций от ведущих психологов, дефектологов, врачей, работы консультационных пунктов общественных и государственных организаций по вопросам построения маршрута для человека с РАС, в программу мероприятия включены: благотворительная выставка инклюзивных творческих мастерских, мастер-классы для детей – спортивные, арт-терапевтические, научные, художественная выставка работ особых художников, и, конечно, инклюзивный концерт.

Фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» в Москве состоится уже в третий раз, и популярность фестиваля растет с каждым годом. В прошлом году «#ЛюдиКакЛюди» в Царицыно посетили около 2500 человек, что сделало московский фестиваль одним из крупнейших тематических событий в Европе.

В этом году к проведению фестиваля «#ЛюдиКакЛюди» присоединятся региональные партнеры: некоммерческие организации, образовательные и спортивные школы, театры, музеи, медицинские учреждения и центры социальной защиты.

Дата и время проведения: 2 апреля 2019г., 10:00–18:00

Место проведения в Москве: Государственный музей-заповедник «Царицыно», (адрес: ул. Дольская, 1, проезд до ст. м. «Царицыно» или «Орехово»).

Сайт фестиваляhttp://2апреля.рф

Вход свободный.