Назад

Израильские специалисты проведут в Москве семинар по аутизму


интенсив.метафорист.дети

21-22 июля 2018 специалисты группы «Суламот» (Израиль) проведут в Москве Информационный Марафон по теме «Аутизм – коррекция и инклюзия».

Марафон состоит из серии семинаров и мастер-классов практической направленности, освещающих различные аспекты помощи детям с аутизмом, построение эффективной коррекционно-развивающей среды и инклюзии в общем школьном и дошкольном образовании.

 

Мероприятие предназначено для:

  • родителей детей с РАС;
  • специалистов, работающих в области коррекции аутизма или сопровождающих детей с аутизмом в рамках инклюзии;
  • педагогов коррекционных и обычных (не специальных) школ и детсадов;
  • специалистов, работающих с детьми (логопеды, педиатры, дефектологи и т. д.), которые сталкиваются с аутизмом в своей практике.

По окончании слушателям выдаётся сертификат участия.

Ведущие:

Марина Слепян - соучредитель и руководитель группы «Суламот». Executive MBA, Bradford University, UK. Выпускница педагогического факультета Тель-Авивского Университета по программе". Специалист по поостроению индивидуальной инклюзии в общем образовании для детей с аутизмом". Окончила Педагогический Колледж им. Давида Елина в Иерусалиме по специальности "Помощь семьям, воспитывающим детей с РАС в создании коррекционно-развивающей среды". Закончила двухгодичный курс повышения квалификации по CBT - Cognitive Behavioral Therapy (КПТ - Когнитивно-Поведенческая Терапия)/ Консультирует семьи и педагогические коллективы по построению инклюзии. Сопровождает детей с РАС в инклюзии, составляет поддерживающие домашние программы. Осуществляет подбор и тренинг тьюторов и других специалистов, сопровождающих детей с аутизмом в инклюзии. Сопровождает и поддерживает родителей детей с PAC в принятии ключевых решений. Проводит лекции и семинары для разных контингентов по теме «Аутизм, инклюзия, тьюторство».

 

Люба Рубин-Ниязова - главный методист и соучредитель Группы «Суламот». Поведенческий Аналитик (Applied Behavior Analysis) - выпускница Академического Педагогического Колледжа "Семинар Хакибуцим". Член Израильской Ассоциации Сертифицированных Аналитиков Поведения (IACBA) Лицензированный методист международной ассоциации Р. Дэйвиса по коррекции дислексии и сопутствующих проблем обучения. Закончила двухгодичный курс повышения квалификации по CBT - Cognitive Behavioral Therapy (КПТ - Когнитивно-Поведенческая Терапия). Специализируется в построении индивидуальной коррекционно-развивающей программы для детей с аутизмом и помощи детям с проблемами обучения и дислексией. Ведёт инклюзию детей с PAC в общем образовании. Имеет широкий практический опыт работы с детьми и обучения терапистов. Проводит семинары и мастер-классы по теме «Аутизм и дислексия».

Количество участников ограничено.

 

Место проведения; Центр «Метафорист»

Адрес: Москва, улица Самокатная, дом 1, строение 1

https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f2d/1/16/1f4cd.pngметро «Площадь Ильича»

 

https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f22/1/16/260e.png+7 (495) 361 55 77