Назад

AUTIZM.INFO: от знания к содействию


autizm.info

AUTIZM.INFO: от знания к содействию

Дорогие друзья, коллеги, родители! Мы рады представить вам новый информационный портал AUTIZM.INFO, созданный по инициативе специалистов и людей, затронутых проблемой детскому аутизма.

Сегодня, в Международный день защиты детей, мы хотим поделиться с вами этим событием, которое поможет объединить наши усилия в создании условий, необходимых для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития детей. И это особенно важно, когда мы говорим про особенных детей, которым в большей степени необходима защита и содействие со стороны взрослых.

По данным Всемирной организации здравоохранения каждый 100-й ребенок в мире имеет РАС. Ежегодно по всему миру количество людей с РАС увеличивается и может достигать 2%.

Сегодня эффективная помощь детям с РАС в России затруднена из-за целого ряда проблем Это нехватка подготовленных специалистов и центров диагностики и коррекции детей с РАС, предлагающих полный спектр услуг на бесплатной основе; низкий уровень информированности о признаках аутизма у большинства родителей, а также специалистов первичного звена здравоохранения; ограниченная доступность услуг в коррекционных центрах и, как следствие, упущенные возможности для развития детей.

Мы предлагаем преодолеть информационный барьер в этой важной теме и призываем всех заинтересованных специалистов и родителей стать активными участниками нашего портала.

Портал открывает для вас возможности ведения и обсуждения личных и экспертных блогов.

Мы предусмотрели возможность масштабирования нашего сайта на регионы России, и каждый центр помощи детям с РАС в любом уголке нашей страны может самостоятельно создать и администрировать свой аккаунт на сайте. Это особенно актуально для центров помощи, не имеющих собственные сайты.

Мы будем осуществлять поиск и публикацию научных статей,  и исследований, в том числе тех, которым вы захотите с нами поделиться.

Мы постараемся вовремя информировать вас о предстоящих мероприятиях для специалистов и родителей.

Информационный портал AUTIZM.INFO открывает возможности всем, кому небезразлична тема детского аутизма, содействовать потоку своевременной и достоверной информации об аутизме, методах коррекции и помощи семьям и детям с РАС.