Назад

Стартовал проект "Мы РАСтем!"


Фонд "Импульс развития"

Поздравляем всех, для кого начался учебный год, с Днём знаний! А нас и наших подопечных - со стартом проекта «Мы РАСтём!».

В конце лета мы не теряли время и уже провели ряд подготовительных мероприятий: рабочие встречи, поиск специалистов. На очереди - первоначальная оценка навыков ребят, включенных в индивидуальное сопровождение и социальные группы. Далее куратор по прикладному анализу поведения разработает для них индивидуальные программы развития навыков социальной адаптации, коммуникации, самостоятельности и социально-бытовых навыков.

И сегодня мы подписали Соглашение о сотрудничестве с Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи “Преображенский”», который станет одной из основных площадок для проведения мероприятий проекта - занятий социальных групп и тематических мастер-классов для подростков с аутизмом.

Елена Борисовна Коминова, директор Дворца творчества детей и молодежи «Преображенский» и члены команды проекта Юлия Кузнецова и Мария Зиновьева обсудили подходы к организации мероприятий для детей и их родителей и график активностей на период проекта.

Следите за анонсом тематических мастер-классов для детей и мероприятий информационно-обучающего пространства для родителей.

Организатор проекта «Мы РАСтем!» - Благотворительный фонд помощи детям «Импульс развития» в сотрудничестве с Ассоциацией "Аутизм Регионы" и ДТДиМ "Преображенский" . Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.