Назад

В Москве завершился первый день Пятой стратегической сессии Ассоциации "Аутизм-Регионы"


Ассоциация "Аутизм-Регионы"

Мы поговорили с Юлией Кузнецовой, директором благотворительного фонда помощи детям "Импульс развития" - организатором проекта "Развитие потенциала НКО в сфере аутизма".

Почему фонд "Импульс развития" принял решение подать заявку на проект для развития компетенций членов Ассоциации "Аутизм-Регионы"?

"Мы являемся членом Ассоциации с 2020 года, но сотрудничество с "Аутизм-Регионы" началось еще раньше. Мы активно участвуем в проектах Ассоциации и хорошо знаем, как сложно НКО добиваться поставленных целей, ведь очень часто НКО открывают родители, которые не имеют опыта реализации проектов, не знают специфики деятельности некоммерческой организации, но очень сильно хотят помочь своим близким с аутизмом получить качественную помощь. Поэтому мы предложили Ассоциации "Аутизм-Регионы" свои ресурсы для реализации проекта, который позволит создать площадку для повышения компетенций, обмена опытом и поддержки экспертов.

Сейчас проект успешно завершается Пятой стратегической сессией членов Ассоциации "Аутизм-Регионы", которая собрала 88 участников, но мы готовы к реализации нового проекта, потому что видим, что запрос на профессионализацию НКО растет с каждым днем".

Пятая стратегическая сессия организована в рамках проекта "Развитие потенциала НКО в сфере аутизма: повышение профессиональных компетенций организаций, созданных родителями детей с РАС".

Организатор проекта "Развитие потенциала НКО в сфере аутизма" - фонд "Импульс развития" по запросу и в сотрудничестве с Ассоциация "Аутизм Регионы" . Партнер проекта - Фонд «Выход». Аутизм в России . Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов Фонд президентских грантов.
 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10