Назад

Ассоциация "Аутизм-Регионы" стала партнером конференции по инклюзии, прошедшей на Федеральной территории Сириус


Ассоциация "Аутизм-Регионы"

Ассоциация "Аутизм-Регионы" выступила партнером Научно-технологического университета "Сириус" в организации междисциплинарной научно-практической конференции "Инклюзивное образование – инклюзивное общество", которая состоялась на федеральной территории "Сириус" 1-3 декабря 2021 года.

Движение родительского сообщества за научно обоснованные практики уже много лет поддерживают Фонд "Выход", Naked Heart Foundation / Фонд Обнаженные cердца и Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь». Поддержка со стороны такого серьезного партнера как Университет «Сириус» / Sirius University выводит Ассоциацию "Аутизм-Регионы" на новый уровень развития организации и подтверждает серьезный потенциал Ассоциации как крупнейшего объединения родительских НКО в сфере аутизма в России. Мы уверены, что наша совместная работа будет способствовать повышению компетенций Ассоциации, а также поможет выстроить эффективный диалог с ключевыми экспертами в сфере изучения проблемы аутизма и становления системы доказательной помощи людям с РАС в нашей стране.

Ассоциация "Аутизм-Регионы" выражает надежду, что университет "Сириус" продолжит развиваться как место силы и источник лучших доказательных практик, распространяя идеи инклюзии и научно обоснованных подходов по всей территории Российской Федерации. Мы надеемся, что наше сотрудничество поможет ускорить создание государственной системы помощи людям с аутизмом, основанной на науке и доступной каждому человеку с РАС и другими особенностями нейроразвития в каждом уголке России.

Организатор проект - Фонд "Импульс развития" по запросу и в сотрудничестве с Ассоциацией "Аутизм - Регионы" . Партнер проекта - Фонд "Выход". Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

1
2
3
4