Назад

Вебинар для НКО в сфере аутизма


28 октября в 14:00 Фонд "Имупльс развития" проводит вебинар для организаций в сфере аутизма на тему "Региональные гранты и субсидии: сложившаяся практика, особенности, опыт НКО"

Абсолютное большинство проектов для людей с аутизмом сегодня работает за счет усилий родительских НКО. В некоторых регионах есть бюджетная поддержка, но нигде, кроме Воронежской области, она не покрывает 100% потребностей проекта. Сможет ли наш проект работать в следующем году, будут ли деньги на зарплату специалистов, получат ли наши дети помощь - эти вопросы стоят перед каждой НКО днем и ночью. Поэтому гранты и субсидии для большинства НКО - единственная надежда на продолжение деятельности. Многие из нас постоянно участвуют в федеральных грантах, но при этом ничего не знают о том, какую финансовую поддержку можно получить в своем регионе.

В ближайший четверг члены Ассоциации "Аутизм-Регионы" поделятся опытом участия в региональных субсидиях и грантах. Обсудим, какую финансовую поддержку можно получить, может ли она появиться по инициативе НКО, чем условия участия в региональных субсидиях и грантах отличаются от федеральных и т.д.

Регистрируйтесь по ссылке и задавайте вопросы: https://forms.gle/Jwv9CdZpka6fqzMDA

Организатор проект - Фонд "Импульс развития" по запросу и в сотрудничестве с Ассоциацией "Аутизм - Регионы" . Партнер проекта - Фонд "Выход". Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.