Назад

Пространство поддержки для НКО


В рамках проекта "Развитие потенциала НКО в сфере аутизма: повышение профессиональных компетенций организаций, созданных родителями детей с РАС" каждый месяц проходят онлайн-встречи членов Ассоциации "Аутизм-Регионы", которые называются "Пространство поддержки".

"Пространство поддержки" - это место, где любой член Ассоциации может рассказать о своих проблемах и попросить помощи у представителей НКО из разных регионов. Такие мероприятия помогают представителям родительских сообществ обмениваться опытом и повышать эффективность работы своих организаций.

23 сентября в рамках первого "Пространства поддержки" мы встретились, чтобы обсудить формат работы и составить список тем, которые важно разобрать в первую очередь. Одна из самых частых тем, которая волнует членов Ассоциации, оказалась работа с Министерством юстиции РФ, поэтому 18 октября мы поговорили об особенностях взаимодействия НКО и Минюста, правилах и процедурах подачи документов на государственную регистрацию, сдачи ежегодной отчетности и ведения документации по НКО в соответствии с российским законодательством.

Вступайте в Ассоциацию "Аутизм-Регионы" и получайте информационную поддержку по всем вопросам, связанным с деятельностью НКО.

Организатор проект - Фонд "Импульс развития" по запросу и в сотрудничестве с Ассоциацией "Аутизм - Регионы" . Партнер проекта - Фонд "Выход". Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.